Встреча, состоявшаяся в среду на стадионе «Хуан Рамон Лубриэль» в Баямоне, завершилась победой действующих чемпионов мира и Европы со счетом 2:1.

«Это был товарищеский матч. Манера действия пуэрториканцев на поле не была для нас новостью — как мы и предполагали, соперник свою игру строил от обороны, использую контратаки. Но Испания имела превосходство в этом матче, игроки были на высоте. На самом деле это была предсезонная игра, в которой мы использовали разные схемы, что было предусмотрено заранее. Встреча была важна для нас в рамках подготовки к первому матчу отборочного цикла к чемпионату мира 2014 года с Грузией», — сказал дель Боске, слова которого приводит издание Marca.

Главный тренер сборной Пуэрто-Рико Джастин Кампос отметил, что его команда выполнила поставленную задачу на игру.

«Мы добились своей цели — не были разгромлены лучшей командой мира. Игра у нас получилась такой, как я и задумывал. Что касается пропущенных мячей, то мы поплатились за высокий темп матча», — заключил Кампос.

Стартовая встреча сборной Испании в отборочном турнире к чемпионату мира 2014 года против команды Грузии пройдет 11 сентября в Тбилиси.

20-летний футболист «Вальядолида» покончил с собой из-за неразделенной любви
Хуан Мата: Уверен, что следующий сезон в «Челси» будет удачным
«Тоттенхэм» проиграл «Ньюкаслу» на старте чемпионата Англии по футболу