Самара, 16 августа — АиФ-Самара. Самарские «Крылья Советов» проиграли в первом матче Суперфинала первенства России по пляжному футболу, который стартовал накануне в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба «КС», соперником самарцев был столичный «Локомотив». Начало матча выдалось безрезультативным, счет был открыт только в конце первого периода — игрок «Локомотива» Бельшиор Нуно Рикардо Дос Сантос оформил дубль.

После перерыва Алексей Макаров увеличил отрыв столичной команды, а «Крылья» стараниями Сиднея забили свой первый гол — 3:1. Впоследствии команды забили в ворота друг друга еще по одному мячу. А на 20-ой минуте Фернандо сократил разницу в счете до минимума — 4:3. Однако в концовке периода «Локомотив» забил еще два гола (Шишин и Станкович). В результате команды ушли на перерыв при счете 6:3. Повторить погоню в третьем периоде самарцам не удалось.

На 31-ой минуте Станкович довел счет до 7:3, а на последней минуте Сидней сократил разрыв до 7:4. В итоге победа досталась «Локомотиву».

Сегодня наши футболисты проведут второй матч в своей подгруппе. Их соперником станет питерский «Кристалл».

Фалькао: мне по силам забить так же много, как Месси и Роналду