— Кроме Рыбуса у нас все в сборе, травмированные тоже подходят к полноценным тренировкам, жалко, что Иванов пропустит игру из-за дисквалификации. Маурисиу занимается в общей группе, хотя говорить о том, что он готов на сто процентов, преждевременно. Сегодня ждем возвращения Рыбуса из расположения сборной. А так, готовимся по плану, будем точечно подводить футболистов к игре, — цитирует Черчесова официальный сайт грозненцев.

— У учетом того, что Рыбус играл в составе национальной сборной, а затем совершил ряд перелетов, не будет ли под вопросом его участие в матче?

— Это входит в комплекс обязательств профессиональных футболистов, игроков сборных. Есть четыре полноценных дня, посмотрим, в каком состоянии он будет, за сборную он провел на поле плюс-минус шестьдесят минут. Футболист приедет, обсудим, поговорим. Хотелось бы, чтоб он был в составе.

— В последние дни в основной группе тренируется Олег Власов. Насколько можно говорить о состоянии его готовности?

— Да, Власов тренируется, но стопроцентной готовности еще нет. В Москву он не поедет, будет тренироваться индивидуально, будем его подтягивать к общей группе.

— Как бы вы охарактеризовали игру сборной России против Кот-д’Ивуара, и были ли заметны какие-либо новшества со стороны нового главного тренера Фабио Капелло?

— Сложно говорить о каких-либо новшествах, потому что он только недавно приступил к работе. После чемпионата Европы был определенный негатив вокруг сборной, который надо было развеять. И соперник вчера был приличный. Программу-минимум, думаю, выполнили. Капелло необходимо время, чтобы ближе познакомиться с теми игроками, которые до сих пор были в сборной, и с новичками, которых он, может быть, уже определил.


Лига Европы. «Металлург» (Д) — «Тромсё». Послематчевая пресс-конференция
Дарио Крешич: Угощу Семака вином собственного производства
«Сток Сити» арендует защитника киевского «Динамо» Попова