Первенство Украины среди молодежных команд. 4 тур.

«Металлург» (Донецк) — «Металлист» (Харьков) - 1:3 (0:1)

Голы: 0:1 Андриевский (45), 0:2 Боровец (58), 0:3 Чонка (83), 1:3 Хамид (88).

«Металлург»: 1. Мусиенко, 17. Билоус, 4. Ефимчук, 3. Мирошник (11. Хамид, 64), 18. Тимофеенко, 8. Нестеренко (2. Подколзин, 88), 13. Мамутов, 9. Трояновский, 19. Иванко (23. Квашук, 64), 22. Дегтярев (5. Красов, 76), 7. Моначелло (20. Дебелко, 58).

Запасные: 12. Яшков, 10. Ателькин.Тренер: Сергей Шищенко.

«Металлист»: 75. Денчук, 6. Шопин, 45. Череватенко, 14. Азацкий, 15. Фининьо (2. Осман, 46), 7. Андриевский, 5. Шелаев, 10. Оберемко (19. Боровец, 55), 19. Бойчук (27. Чонка, 46), 17. Загинайлов (9. Радченко, 46), 11. Лысенко (24. Барилко, 87).

Запасные: 29. Маник, 71. Сизый.Старший тренер: Андрей Анищенко.Предупреждения: 4. Ефимчук (7), 7. Андриевский (59), 9. Радченко (80), 11. Хамид (89).Удаление: 14. Азацкий (64).Арбитр: Сергей Даньковский (Киев).

Статистика матча:

Голевые моменты: 6(2) - 4(2)

Удары: 20(9) - 17(8)

В створ: 13(5) - 10(4)

Угловые: 6(2) - 4(3)

Офсайды: 6(4) - 2(1)

Сам матч смотрелся, несмотря на удушающую жару. Обе команды за 90 минут нанесли 37(!) ударов по воротам, а в створ пришлось 23 удара. Отменный показатель. Обе команды старались искать свое счастье в атаке. В позиционной борьбе больше преуспели хозяева. Дончане вели игру и могли рассчитывать на пополнение очкового баланса. Вот только реализовать голевые моменты «сине-белые» не смогли. На 15-й минуте Максим Дегтярев с 4-х метров не смог пробить Денчука. Хороший шанс для взятия ворот упустил Трояновский. Ошибка в центре защиты позволила гостям открыть счет на последней минуте первого тайма. Мощный удар Андриевского из-за штрафной - Мусиенко бессилен.

На второй тайм дончане вышли максимально заряженными на борьбу. Все старались, бились, только с реализацией снова не сложилось. Вышедший на замену Боровец технично пробил в угол ворот - 0:2. Тут же индивидуальный проход Дегтярева мог привести к выходу один на один с голкипером, но Азацкий ценой фола последней надежды остановил проход форварда дончан. Гости остались в меньшинстве, полностью забыв об атаке. Аттракцион разбазаривания голевых возможностей продолжился. Хамид попал в штангу, Трояновский в перекладину ворот, Мамутов не забил с 3-х метров. На наших игроков было больно смотреть. Они просто заперли гостей в штрафной, но Денчук был лучшим у гостей. Он отбивал все удары, справился со множеством подач и прострелов. А в редкой контратаке Чонка получил мяч от Андриевского, вышел один на один с Мусиенко и пробил под ним - 0:3. Через три минуты Хамид был точен, добив мяч в ворота, но на большее дончанам не хватило ни времени, ни сил.

Блохин: Не понял смысла пиротехнических шоу на стадионе во Львове
Маркевич рассказал о проблемах «Металлиста»