— Сергей, поздравляем тебя с победой. Как теперь оцениваешь шансы молодежки на выход в финальную часть чемпионата Европы?

— Спасибо. Я рад, что мы не потеряли шансы, а наоборот, улучшили их. Впереди игра Словении со Швецией, в которой по-любому кто-то из наших соперников потеряет очки. Так что нам надо выиграть оставшиеся матчи. А там уже посмотрим, как Бог даст.

— После возвращения игроков из сборной всегда возникает проблема переключения на внутренний чемпионат. Как с ней справиться?

— Думаю, Мистер, как всегда, сделает ротацию. Наверняка с «Черноморцем» будет играть малая часть тех, кто выступал за сборные. Тренер всегда отмечает, что после сборной тяжело перестроиться. Поэтому, думаю, будут играть те, кто меньше был задействован.

— В прошлый раз «Шахтер» потерял очки в Одессе. Обращалось на это внимание?

— Пока нет, и по «Черноморцу» мы разбор еще не делали. Думаю, завтра-послезавтра Мистер поконкретнее расскажет о сопернике.

— Лично ты кого бы выделил в составе одесситов?

— Бурдужана, а также Виталика Балашова, которого считаю хорошим, быстрым и техничным игроком. Да и в целом команда неплохая.

— В Запорожье тебе довелось поработать с Романом Григорчуком. Как охарактеризуешь нынешнего наставника «Черноморца»?

— Он хороший тактик, знает много такого, о чем многие тренеры понятия не имеют. То есть у Григорчука свое видение футбола. Он сильный тренер.


Футболист сборной США Бедойя перешел из «Рейнджерс» в «Хельсингборг»
Спартаковцы вылетели в Санкт-Петербург без Чельстрема и Дмитрия Комбарова
«Ювентус» собирается подавать апелляцию на дисквалификацию Конте