В четверг Красножан официально стал тренером «Кубани», придя на смену румынскому специалисту Дану Петреску. Контракт со специалистом будет подписан на три года. Российский специалист 27 декабря 2011 года был назначен главным тренером «Анжи», однако уже 13 февраля 2012 года ушел в отставку. Также 49-летний тренер возглавлял московский «Локомотив» (2010-2011) и нальчикский «Спартак» (2004-2010).

«Период работы в "Анжи" был ошибкой с моей стороны. С самого начала была несовместимость с этим проектом. Что касается "Локомотива", то я не считаю, что моя работа там была неудачной. Та игра, которую показывала команда, та атмосфера, которая сложилась внутри коллектива, говорят о том, что все было успешно. Неуспешным и непонятным был уход из "Локомотива". Жизнь всегда преподносит какие-то сюрпризы. Ты думаешь, что искреннее и ответственное отношение к делу тебя защитит, а потом оказывается, что ты еще и должен защищать результат своей работы», — сказал Красножан журналистам.

Новый главный тренер «Кубани», также возглавляющий вторую сборную России, отметил, что положительно оценивает свою работу в национальной команде.

«Работа во второй сборной тоже не была неудачной, показательным результатом моей работы является то, что в список 36 лучших футболистов прошлого сезона попали 8 футболистов национальной команды. Мы ставили цель для второй сборной — подготовить костяк для основной сборной к 2014-2016 годам, получается, что мы идем с опережением графика. (Антон) Шунин, (Владимир) Гранат, (Артем) Дзюба — это же все футболисты, прошедшие через вторую сборную, которые теперь вызываются и в состав первой команды», — добавил Красножан.

Первым матчем «Кубани» под руководством нового главного тренера станет гостевая встреча 5-го тура чемпионата России с владикавказской «Аланией», которая пройдет 20 августа.