— Господин Хиддинк, Самуэль Это’О пропустил сегодняшнюю тренировку «Анжи». Что случилось?
— Это’О был здесь ещё сегодня утром, но у него небольшая простуда, так что мы решили, что сегодня ему лучше не тренироваться, а поехать домой. Тем более он чувствует некоторое физическое недомогание. Что же касается завтрашней тренировки и матча с «Зенитом», то пока ещё трудно точно сказать, сумеет ли он принять в них участие. Будем надеяться, что он всё же сможет присоединиться к общей группе.

— У вас уже есть рецепт, как обыграть «Зенит»?
— Очень непросто что-то изобрести и придумать какой-то рецепт против этой команды. «Зенит» сейчас на ходу, они показывают очень хороший футбол, и мы смогли убедиться в этом на личном опыте в прошлом году. Они играли с нами в Махачкале, и тогда мы так до конца и не сумели найти ответ на этот вопрос. В этом году они также играют в очень хороший, очень современный футбол. Но мы обязательно попытаемся их остановить, хотя, повторюсь, это будет крайне сложно. Ведь даже когда один или два футболиста питерского клуба по тем или иным причинам не могут играть, команда всё равно выглядит очень хорошо, потому что всегда находятся отличные замены. Скамейка «Зенита» может позволить им неизменно хорошо выглядеть на поле. Это отличный коллектив - в том смысле, что у них есть не только 11 основных игроков, но и много классных футболистов, всегда готовых выйти на замену.

— Если на поле выйдет Логашов, как вы думаете, сумеет ли он справиться с Кришито, который выдал сумасшедший матч против «Спартака»?
— Да, думаю, он справится. Это молодой и очень амбициозный футболист. Если он выйдет на поле в ближайшем матче против «Зенита», то, я уверен, он хорошо сделает свою работу. Думаю, он докажет, что может принести «Анжи» очень много пользы. Как мы видели, он может принести пользу ещё и национальной сборной. Сейчас ему нужно сделать шаг вперёд в своей карьере, устранить какие-то погрешности и играть уже на высоком уровне.

— Арсений, должно быть, вернулся из расположения сборной в особенно приподнятом настроении…
— Я не люблю, когда футболисты слишком скромные, но при этом, я считаю, они должны всё же трезво оценивать свои силы. Естественно, любой футболист счастлив оказаться в национальной команде, то же самое касается и Логашова. Ничего плохого в его поведении я не заметил. Арсений — очень приятный парень.

— Вас удивил итоговый счёт в матче «Зенит» — «Спартак»? Это, на ваш взгляд, единичный случай или «Зенит» действительно в такой фантастической форме?
— Да, меня удивил результат. Преимущество «Зенита» было заметным, но был в том матче и эпизод, который мог перевернуть ход встречи. Речь, конечно, о незабитом пенальти. Если бы Динияр Билялетдинов реализовал тот одиннадцатиметровый, то счёт был бы 2:1, и игра могла бы пойти совсем по иному сценарию. Но в итоге «Зенит» забил ещё и третий гол и в целом провёл прекрасный матч.

— В каком состоянии сейчас Ахмедов и Траоре?
— У Ахмедова достаточно непростая травма, и в воскресенье он вылетит в Германию, где пройдёт медобследование. Траоре уже практически восстановился после повреждения и как раз сейчас возвращается в общую группу. Ещё вчера он тренировался по индивидуальной программе, а сегодня уже приступил к работе с остальными.

— Как вы думаете, сможет ли Траоре выйти на поле в матче против «Зенита»?
— Завтра мы посмотрим, какова будет реакция организма на сегодняшнее занятие. Если никакой негативной реакции не последует, то мы сможем на него рассчитывать на какой-то отрывок времени в игре. Однако если всё же будет какая-то негативная реакция, то в этом случае Траоре, вероятнее всего, на поле не появится.