Встреча 7-го тура, прошедшая в пятницу на стадионе «Центральный», завершилась со счетом 2:1. Автором первого мяча стал форвард Александр Ставпец, реализовавший пенальти на 53-й минуте. Победный гол провел Иван Тодорович на 89-й минуте. У гостей отличился Георгий Нуров (84). «Нефтехимик» с 19-й минуты играл в меньшинстве — удаление заработал защитник Антон Пискунов.

Параллельно отношения выясняли «Химки» и калининградская «Балтика». Встреча в Подмосковье на стадионе «Родина» завершилась победой гостей — 2:1. В составе «Балтики» отличились Максим Волков (на 42-й минуте) и Константин Зимулька (на 90-й). Также на 76-й минуте полузащитник «Балтики» Григорий Чирикин не смог забить с пенальти. «Химки» доигрывали в меньшинстве — на 87-й минуте автор гола Хатаженков получил прямую красную карточку.

«Химки» не могут одержать победу со старта чемпионата.

«Ротор» набрал 13 очков и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице ФНЛ. «Нефтехимик» имеет в активе 11 баллов — 6-е место. «Балтика» расположилась ниже — 9 баллов и 10-е место. «Химки» с 2 очками остаются аутсайдерами сезона — последнее 17-е место.

Начало сезона может быть отложено — клубы готовы идти на крайние меры
Александр Мостовой: «Спартак» раньше всегда играл в стиле «тики-така», так, как сейчас «Барселона»