…Время шло, а вечер не переставал быть томным. На поле много толкотни, неточных пасов.

- Какая «интересная» игра! - комментирует кто-то на трибуне.
- Позор! - зевает кто-то еще.
- Руководство вон! - уныло пытаются затянуть песню особо музыкальные посетители.
А кто-то ничего не комментирует и ничего не поет. Занимаются своими делами. Пока на поле тишь да гладь, взираю по сторонам. Картинка как из того стишка: «Вася спал, Борис молчал, Николай ногой качал».
Вот мальчишка зевает и трет глаза - спать хочется. Вот руководитель судейского корпуса Роберто Розетти увлечен своим мобильником. Но это ненадолго - вновь пристальный взгляд на поле, работа прежде всего! Вот коллеги-журналисты с трудом открывают складные металлические столики в ложе прессы. Их недавно покрасили, краска не засохла и прилипла. Задача не измазаться посложнее того, чтобы забить гол.
А где, собственно, голы? «Торпедо» после гостевых 0:3 от »Урала» неплохо бы и самому в атаке отличиться, но пока глухо. «Енисей» тоже спокоен и не выходит из берегов. И куда девался олимпийский настрой? После предыдущей игры главный тренер красноярцев Александр Алферов рассказал, что на нее команду настроили наши волейболисты, победившие на Олимпиаде.
Вчера духоподнимающих трансляций по ТВ не было. Более того, этот матч показывали в прямом эфире. Страшно представить, что случилось бы, посмотри такой футбол наши волейболисты перед финалом.
Наконец народ на трибуне оживляется: начинается дождь, и те, кто без зонтика, перебираются на верхние ряды, где есть крохотный навес. Остальные придвигаются ближе к тем, у кого зонты все-таки есть. У команд двигаться быстрее не получается. Запоминаются разве что удар торпедовца Гаурачса после выхода один на один (мимо) да попытка енисеевца Алексеева (вратарь Довбня выручает «Торпедо»).
Тренеры после игры говорят о напряженной борьбе и о том, что претензий к ребятам быть не может. Кстати, у рулевого «Торпедо» Михаила Белова есть претензии к себе. На этой неделе он заявил, что, если в двух ближайших встречах (с «Енисеем» и »Металлургом-Кузбассом») не будет положительного результата, он покинет свой пост. Положительных моментов в игре «Торпедо» (да и соперника москвичей) разглядеть не удалось…


Рамос: Касильяс заслуживает награду «Золотой мяч» наравне с Роналду
Французский футболист Луи Саа стал игроком «Сандерленда»
Тренер «Ньюкасла» извинился за толчок судьи в игре АПЛ с «Тоттенхэмом»