Сумма трансфера, по сообщениям британских СМИ, составила около 24 миллионов фунтов стерлингов. Соглашение с 29-летним голландцем рассчитано на четыре года.

«Мое решение основывалось на множестве вещей, и все они говорили в пользу "Манчестер Юнайтед". Когда мне нужно принять тяжелое жизненное решение, я всегда прислушиваюсь к маленькому мальчику внутри себя. Чего он хочет? В этот раз он кричал за "Манчестер Юнайтед". У меня было множество испытаний, но сейчас меня ждет самое большое», — заявил футболист.

Несмотря на то, что «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» являются серьезными конкурентами, ван Перси уверен, что его отношения с прежним клубом не были испорчены переходом.

«Я хочу поблагодарить "Арсенал" за последние восемь лет. Я благодарен фанатам и мистеру (Арсену) Венгеру. Они всегда поддерживали меня. Ни у меня, ни у "Арсенала" нет обид по отношению друг к другу. Просто такова жизнь. Никто не сердится на меня, и я ни на кого не сержусь», — признался ван Перси.

В пятницу голландец провел первую тренировку в составе «Манчестер Юнайтед». В новой команде ван Перси будет выступать под 20-м номером.

«Сейчас я смотрю в будущее. Я горжусь тем, что оказался здесь, и с нетерпением жду больших достижений. Утром мы провели отличную тренировку. Я заметил, что все до единого были очень полезны. Этот клуб похож на семью. Это то, к чему я привык, и в этом отношении для меня нет большой разницы», — резюмировал форвард.

Ван Перси перешел в «Арсенал» из «Фейенорда» в 2004 году. Форвард провел в составе лондонцев восемь сезонов, в течение которых сыграл 267 матчей. В них голландец забил 127 голов и отдал 57 голевых передач.


Воспитанник курского футбола сегодня может сыграть за национальную сборную
Спаллетти: Мы ведем переговоры по поводу Халка
Футболисты «Галатасарая» стали обладателями Суперкубка Турции