КРИШИТО СКРЫВАТЬ НЕЧЕГО, ОН НИ В ЧЕМ НЕ ЗАМЕШАН

Один из лучших игроков старта российского сезона, защитник «Зенита» Доменико Кришито в интервью корреспонденту «Спорт-экспресса» Сергею Циммерману рассказал о том, как развивается расследование итальянской полиции относительно дело о договорных матчах.

«Признаюсь, не получив вызова в сборную Италии, здорово расстроился. А почему так произошло, понятно: вы же наверняка в курсе всего того, что творится в итальянском футболе, где продолжается расследование дела о договорных матчах. Я, как и все, жду решения суда. Правда, лично мне скрывать по-прежнему нечего: я ни в чем не замешан. Но, к сожалению, оказался втянутым в эту историю. Надеюсь, в сентябре всё разрешится, хотя до конца в этом не уверен», — поделился своими мыслями Кришито.

Зато о положении «Зенита» в таблице, игре со «Спартаком» итальянец рассуждает в куда более приподнятом настроении: «Чувствуем себя прекрасно! А как может быть иначе, если мы начали чемпионат с четырех побед подряд? Теперь надо продолжать в том же духе, потому что важна каждая игра. Поединок в Махачкале с "Анжи" — не исключение. В первую очередь, в матче со "Спартаком" удовольствие я получил от того, как действовала вся наша команда. И от того, что победу мы одержали над прямым конкурентом в борьбе за чемпионство. Но сейчас надо думать о следующей игре, с "Анжи". Махачкалинцы — столь же сильная команда, как "Спартак". И готовиться к встрече с ней нужно серьезнейшим образом».

Кришито также рассказал, что лишь перед самым стартом встречи против красно-белых, узнал, что будет действовать в центре, а не на фланге. Правда, опыт игры на этой позиции у Кришито был, поэтому ему удалось, в целом, здорово справиться со своими обязанностями.

СТЕПАШИНА В «ДИНАМО» УЖЕ НЕТ, А ПЕТРЕСКУ ПОКА ЕЩЁ НЕТ

Глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин, возглавлявший наблюдательный совет московского «Динамо», на днях покинул свой общественный пост. В интервью «Советскому спорту» он пояснил, с чем же связано его решение.

«Если говорить совсем уж откровенно - для того, чтобы что-то возглавлять, надо иметь возможность решать принципиальные вопросы. Если речь даже об общественной должности. У меня такой возможности не было, по крайней мере, в последнее время. И конкретно - в вопросе о главном тренере», — отметил Степашин.

По его мнению, главным тренером бело-голубых должен быть российский специалист. В частности, Степашину по душе кандидатура Валерия Газзаева. Однако, в своём стремлении уговорить Газзаева в очередной раз вернуться в «Динамо» Степашин был одинок. ВТБ и Центральный совет «Динамо» приняли решение пригласить Дана Петреску.

А вот сомнений, за кого болеть дальше, у Степашина не возникает: «Как за кого? За "Динамо"! За эту команду я болею с раннего детства. Еще мальчишкой ходил на стадион, чтобы увидеть своих кумиров-динамовцев. Я считаю, команда Яшина и Бескова достойна первого места, а не, допустим, пятого. И она должна найти в себе для этого силы. "Динамо" я по-прежнему желаю победы!».

Кстати, Дан Петреску пока что находится в Краснодаре. По всей видимости, улаживает бытовые проблемы. Лишь только в выходные он прилетит в столицу для подписания контракта с «Динамо». А до этого времени он не готов рассуждать о перспективах своей новой работы.

ВАН ПЕРСИ УШЁЛ ИЗ «АРСЕНАЛА», ПОТОМУ ЧТО ХОТЕЛ СТАТЬ «ДЬЯВОЛОМ»

Переход Робина ван Перси в «Манчестер Юнайтед», безусловно, вошёл в тройку наиболее значимых трансферов лета. Издание Football365 опубликовало комментарии наставника «красных дьяволов» сэра Алекса Фергюсона относительно нового приобретения.

«Робин - нападающий мирового уровня, и он доказал свой класс, выступая в английской премьер-лиге и на европейской арене. Его таланты не требуют того, чтобы лишний раз рассказывать о них нашим болельщикам. Он забил немало голов в наши ворота, когда выступал за "Арсенал". Тем не менее, отмечу его умение двигаться на поле, забивать мячи, да и в целом у него нет слабых мест», — рассказал великий шотландский специалист.

Кроме того, Фергюсон пояснил, что Ван Перси очень хотел оказаться именно в «Манчестер Юнайтед». Ради этого голландец отверг множество приглашений, в том числе и более выгодных в финансовом плане: «Если бы он не сказал руководству "Арсенала", что хочет играть за "МЮ", то переход не состоялся бы. И теперь у нас есть великолепный подбор нападающих. Примерно так же было у нас в 1999 году, когда в обойме находились Коул, Йорк, Шеррингэм, Сульшер. А мне как-то удавалось управляться со всеми этими ребятами. Надеюсь, получится и сейчас».

Также Фергюсон подтвердил, что селекция «МЮ» ещё не закончена, клуб подыскивает ещё одного футболиста, чтобы окончательно укрепить ротацию «дьяволов».

Футболисты «Терека» извинились перед болельщиками
«Локомотив» победил «Кристалл» в третьем туре Суперфинала ЧР по пляжному футболу
Сергей Такоев: Валерий Газзаев отказался от предложения «Динамо»