«Спартак» в субботу одержал волевую победу в домашнем матче с казанским «Рубином» со счетом 2:1. До 73-й минуты казанские футболисты вели в счете.

«Качество игры, если можно выразить одним словом, пока страдает. Матч сегодня разбился на куски — первые минуты натиска спартаковского без особых моментов, но нагнетающий, "Рубин" натиск выдержал, воспользовался двумя ошибками, точнее одной не совсем, а благодаря другой удалось заработать пенальти и его забить. Потом "Спартак" сник немного, и начало второго тайма "Рубин" тоже владел инициативой, не позволял ничего сопернику. А потом "Спартак" воспользовался ошибками казанцев не логичными, а спонтанно-возникшими, — сказал Ширко корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. — Можно сказать, что "Спартак" победил за счет реализации моментов, потому что больше моментов не было, а забили два из двух».

Экс-форвард сборной России объяснил, почему матч разбился на отрезки, и отметил, что футболистам «Спартака» удалось демонстрировать комбинационную игру только на протяжении стартовых минут.

«То, что матч был разбит на части, вызвано тем, что "Спартаку" не удалось подавить соперника в начале, а соперник выстоял, никаких моментов не позволил создать. Потом "Рубин" диктовал свою спокойную игру на контратаках — ничего не позволяли "Спартаку" и сами, скажем, аккуратно атаковали, — добавил Ширко. — Первые минуты "Спартак" пытался создавать, оказывал давление, просматривалось лидерство на поле в течение первых двадцати минут, а потом этого не осталось, и до конца матча и не было. Потом уже был сумбур, попытка отыграться, и хорошо, что получилось даже выиграть».

После этого успеха «Спартак» набрал 12 очков. У «Рубина» осталось девять баллов.


«Терек» обратился к РФС и РФПЛ по поводу необъективного судейства в чемпионате России
Дик Адвокат: В ПСВ все голодны до побед
Кержаков и Бруну Алвеш тренируются по индивидуальной программе