Матч между московской и казанской командами, состоявшийся в субботу в «Лужниках», завершился победой «Спартака» со счетом 2:1. После первого тайма казанцы вели в счете. Благодаря победе «Спартак» вышел на второе промежуточное место в чемпионате страны. Первую строчку в турнирной таблице продолжает занимать «Зенит», которому «красно-белые» уступили в прошлом туре со счетом 0:5.

«Результат придаст уверенность игрокам в своих силах. Хочу сказать, что вне зависимости от обстоятельств, которые происходят по ходу матча, необходимо продолжать гнуть свою линию. В этом матче нам преподали урок — мы не реализовали своим моменты в начале матча и за это были наказаны»», — сказал Эмери на пресс-конференции.

Тренер заметил, что его команда «должна играть на одном и том же уровне все 90 минут, как в первые 25 минут матча с "Рубином". "Большое внимание надо уделять контролю мяча, вне зависимости от того, как складывается матч, надо играть одинаково агрессивно", — отметил он.

Эмери заметил, что игра в длинный пас, на которую сбивалась его команда, обусловлена прессингом, который оказывала на оборону "Спартака" соперник.

"Нам нужно улучшать владение мячом и избавляться от длинных забросов. Однако сегодня прессинг был настолько силен, что из под него было тяжело выходить. Поэтому защитники и прибегали к таким действиям", — сказал испанский специалист.


Дринчич: и у таких команд, как «Локомотив», бывают чёрные дни
Дакоста и Кордосо не сыграют с «Локомотивом»
Мейтин: Хотелось бы, чтобы в Самаре на футболе было меньше полиции