«Очень сложно придумать рецепт, по которому можно обыграть питерскую команду, — приводит слова Гуса Хиддинка "Советский спорт". - "Зенит" показывает очень хороший футбол, и в этом мы убедились в прошлом сезоне, проиграв в Махачкале. По составу петербуржцы одни из лучших в России. И речь не только об основном составе, но и о скамейке запасных. Но хочу заметить, что со времени последнего матча (в последнем туре чемпионата России — 2011/12 "Зенит" выиграл в Махачкале 2:0) "Анжи" сильно преобразился, и в этот раз мы постараемся их остановить».

Главный тренер клуба из Махачкалы отметили, что «Анжи» «есть свои козыри»: «Мы не намерены играть на ничью. Разумеется, я представляю себе, как команда должна сыграть, чтобы в воскресенье заработать три очка. Но это будет, наверное, самый сложный матч сезона».

После 4 матчей «Анжи» занимает в таблице 5-е место с 7 очками. У «Зенита» - 12 баллов. После того, как свою игру 5-го тура провел «Спартак», обыгравший «Рубин» (2:1), «красно-белые» догнали питерцев.

В 5-м туре чемпионата России по футболу также встречаются: 18 августа, «Волга» - «Локомотив», «Краснодар» - «Ростов»; 19 августа, «Динамо» - «Терек», «Мордовия» - ЦСКА, «Крылья Советов» - «Амкар»; 20 августа, «Алания» - «Кубань».