Первым ответ держал главный тренер «Ростова» Миодраг Божович. Черногорец высказал мнение, что ничья для его команды это в общем-то неплохой результат.

— Очень важная для нас ничья. Прежде всего в психологическом плане. Ведь предыдущие две игры мы проиграли. «Краснодар» создал сегодня немного моментов. У нас тоже было где-то два эпизода, в которых мы могли забить. Так что, наверное, результат по игре.

— Глядя на моменты, которые создает «Ростов», напрашивается вопрос, в чём на ваш взгляд перспективы усиления линии нападения?
— Очень хорошо, что сегодня мы не пропустили. Это шаг вперед. Предыдущие четыре тура мы неизменно получали голы в свои ворота.
Какую перспективу я вижу в линии атаки? Сейчас подпишем контракт с Месси и все будет в порядке. В общем будем усиливаться.

— Судя по ироничному ответу, в ближайшее время приобретений в «Ростове» не предвидится?
— Мой ответ был в духе заданного вопроса. Мы заняты поиском двух игроков, которые должны усилить нашу команду. Конкретные фамилии я конечно вам не назову, но скажу, что мы ищем атакующего полузащитника и нападающего.

— Довольны ли вы игрой, которую показывают ваши подопечные? Что сегодня не получилось, чтобы одержать победу?
— Качество игры команды конечно оставляет желать лучшего. Хочу отметить, что перед этим матчем на нас давили неудачи предыдущих туров. Безусловно, игрокам было тяжело играть, в психологическом плане. Возможно поэтому они и действовали неуверенно. Да мы должны больше контролировать мяч, больше двигаться на флангах, больше подавать мяч в штрафную. Только тогда мы сможем увидеть эффективные действия наших нападающих — Романа Адамова и Яна Голенды.

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин, в отличие от своего коллеги, посчитал ничейный исход матча как потерю очков для своей команды. Но при этом наставник «горожан» отметил, что причина неудачи лежит вне его компетенции.

— Мы знали, что сегодня нас ждет очень тяжелая игра, ведь «Ростов» находился под большим психологическим прессингом. Знали, что соперник будем действовать от обороны, надеясь обрести успех в контратаках. В первом тайме у нас вроде бы всё получалось. Потому что сил было достаточно. Мы создали два три момента, я бы сказал стопроцентных. Но не реализовали их. Но во второй половине встречи нам не хватало ни свежести, ни сил. Наверное потому, что 8 наших футболистов играли на этой неделе за свои сборные. Юра Мовсисян провел весь матч за свою национальную команду. А для того футбола, в который мы играем необходима свежесть. Необходимо больше сил. Именно сил нам сегодня не хватало.

— Чем вызвано отсутствие Павла Голышева в заявке на матч?
— Исключительно моим решением, как тренера. Голышев хороший футболист, но сегодня он не попадал в число 18-ти.

— Видя по ходу матча, что ваша тактика не дает результата, почему вы не решились её изменить?
— Я не хочу менять тактику. Проблема не в тактике. Проблема была именно в отсутствии свежести. Я считаю, что нам стоит придерживаться нашей схемы. Мы нарабатываем ее полтора года.

— Почему вы всегда делаете замену позиции на позицию, независимо от того, проигрываете ли вы, выигрываете или играете вничью.
— Мы играем по схеме 4-4-2. Я считаю, что менять ее не нужно.