После финального свитка арбитра главный тренер «Локомотива» Славен Билич по пути в раздевалку гостей совершил неблизкий «крюк» к фанатскому сектору «Локо» и поприветствовал болельщиков, приехавших из Москвы поддержать команду.

— Мы заслужили эту победу, — отметил на пресс-конференции Билич. - Когда ехали в Нижний Новгород, мы знали, что предстоит тяжелый матч. Внимательно изучали видеозаписи домашних матчей «Волги» против «Динамо» и «Рубина», а вживую я смотрел в «Лужниках» встречу «Спартак» — «Волга». Нижегородская команда имеет качественную оборону и может серьезно угрожать воротам соперника. Но если посмотреть последние 15 минут первого тайма и вторую половину встречи, то, я скажу, «Локомотив» доминировал на поле, и то, когда мы забьем первый мяч, было лишь вопросом времени. Мы забили, и это разгрузило игроков психологически, они относительно спокойно смогли довести игру до победы. Эти три очка для нас очень ценны в плане обретения уверенности после обидной ничьей с «Аланией» в предыдущем туре.

— С чем связана замена центрального защитника Сапатера на Кайседо?

— Это была тактическая замена. В первом тайме мы переходили на половину хозяев, но для того чтобы задерживать там мяч и создавать моменты, нам нужен был еще один игрок. Я доволен тем, как сыграл Сапатер в первом тайме, а Кайседо со своей работой справился на отлично. В перерыве я оценил ситуацию и понял, что в плане обороны мы можем останавливать атаки соперника и без Сапатера.


Иньеста: Очень радуюсь за Абидаля
Тренер: Защита Аргентины прекрасно сыграла с Германией, особенно Рохо
Бышовец: у сборной России есть шанс побороться за первое место