Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович признал, что в матче 5-го тура премьер-лиги с «Краснодаром» (0:0) на его команду давил груз предыдущих поражений, передает из Краснодара корреспондент «СЭ» Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

— Мы знали, что будет очень сложная игра. Потому что проиграли два матча подряд и это давило на подопечных. «Краснодар» — команда, играющая в атакующий футбол, которая знает, чего хочет. Они остро действуют флангами, и мы старались нейтрализовать эту их игру. В итоге у «Краснодара» было несколько моментов, у нас — два. Думаю, ничья по игре, — заметил черногорский специалист.

— Игра была практически без моментов. В чем вы видите перспективы усиления в атаке?

— Во-первых, у Салаты был хороший момент. Во-вторых, мы впервые не пропустили, и это шаг вперед. Ну, наверное, сейчас будем покупать Месси, или другого игрока, который подходит «Ростову» и так будем усиливаться.

— Вы довольны игрой команды?

— Качество, конечно, оставляет желать лучшего. Сегодня было большое давление на игроков из-за прошлых неудач, они были не вполне уверены в своих силах и возможностях. Должны больше использовать фланги, больше подавать в штрафную. У нас там два игрока, которые могут использовать такие подачи — Адамов и Голенда.

— Ваша шутка означает, что приобретений больше не будет?

— Вовсе нет. Мы интересуемся сейчас двумя игроками, которые должны серьезно усилить команду. Но пока не могу называть имена, чтобы не сорвалось. Но вы и так понимаете, что нам нужны атакующий полузащитник и нападающий.


Хиддинк: Сыграет ли Это’О с «Зенитом», станет известно после субботней тренировки
Сборная Украины во Львове — конец сказки
Петреску встретился с представителями московского «Динамо»