— Сегодня была хорошая игра. Два последних матча мы играем достаточно качественно как в атаке, так и в обороне. С одной стороны мы практически не позволяем сопернику создавать опасность у наших ворот, а с другой и сами имеем хорошие возможности забить.В сегодняшнем поединке, считаю, мы играли острее гостей. Сам матч получился боевым. По игре «Сталь» — один из наиболее сильных соперников для нас в нынешнем сезоне. Жаль, что в матче, в котором мы заслуживали большего, не сумели забить. Но, с другой стороны, обнадеживает игра, которую демонстрируем. И это с учетом того, что у нас по-прежнему формируется новый коллектив, мы сыгрываемся, постепенно налаживаем взаимопонимание. Огорчает то, что не забиваем, но позитив состоит в том, что в последних двух матчах не пропускам. Для побед нужны голы.

— Успели ли восстановиться футболисты, принимавшие участие в матчах молодежной сборной Украины?

— Все приехали в нормальном состоянии. Кто-то имел больше времени на восстановление, а кто-то - меньше. Вопрос был разве что только по Рыжуку. После разговора с ним я принял решение не включать его в заявку на сегодняшний матч. Если человек устал, то можем дать ему возможность отдохнуть.

— Что скажете об игре Гемеги? Парень старался, но забить не сумел…

— Он провел сегодня не лучший свой матч. Гемега — молодой парень, а мы всегда будем поддерживать молодых ребят. Они не всегда стабильны, но если им доверять, то они точно будут прогрессировать.Другой вопрос, что в каждом нужно чуть-чуть, но добавлять. Если ребята стараются, то мы многое можем им простить. В этом плане по игре со «Сталью» к нашим футболистам особых претензий нет. Они молодцы, противостояли очень сильной команде. Жаль, что забить не удалось, но зато в обороне сыграли надежно на протяжении всего матча и не дали повода для беспокойства.

— Показалось, что вы сделали Лухтанову замечание за желтую карточку?

— Все карточки были получены в борьбе. Мне нравится, когда арбитр дает командам играть и бороться. Да, были эпизоды, где арбитр вынужден был давать футболистам желтые карточки. Но по моему мнению имела место просто мужская борьба.

— Что скажете о качестве газона?

— Поле не совсем выдержало нагрузку, которая на него выпала за последние несколько дней. Ситуацию усугубили дожди и в итоге газон немного «порвали». Но сегодня дождик его немного полил, и мяч стал лучше по нему «ходить». Это поле — одно из лучших в Украине, так что пару недель, и оно отойдет.

— Оцените старт команды в сезоне?

— Оценку я дам чуть позже, а пока ее дает турнирная таблица. Мы стартовали с четырех поражений — это, конечно, не хорошо. Сейчас начинаем потихоньку вылезать из сложившейся ситуации. Но мы очень зависимы от наличия качественных исполнителей. Кого-то заменить сразу непросто. Мы уже потеряли семь человек, а, кроме того, еще идут переговоры по нескольким футболистам. Если мы еще и их потеряем, то нам вообще будет очень тяжело выигрывать какие-то матчи. Мы только-только насобирали обойму, и если из нее повыдергивать большое количество исполнителей, то чтобы снова все собрать, понадобится очень много времени.У нас сейчас некоторые футболисты играют только из-за нехватки конкуренции. Вот сегодня, например, мы бы хотели усилить игру заменами, но хотелось бы, чтобы на поле выходили качественные футболисты, которые действительно обостряли игру, могли забить. А пока у нас есть лишь один форвард — Хобленко. Мы ждем, когда он, наконец, забьет. Моменты-то у него есть в каждом матче. Если никого не потеряем, то все наладим. Даже с нынешними кадровыми проблемами. Но если утратим еще пару человек, то будет тяжело.