«Спартак» против «Рубина» - это было жгуче, это снова навело на мысль - что ж такое случилось в головах наших футбольных кого угодно, если матчи сплошь выходят такие веселые, полные событий, притягательные - вы можете, конечно, сделать сколько угодно оговорок, что веселый сценарий никак не соотносится с понятием «класс»… Но я вам отвечу вот что. Насчет класса мы узнавали и будем узнавать весной в еврокубках, тут ничего не изменилось.

В общем, я не вижу ничего плохого в том, что остросюжетная игра выглядела не особенно пропеченной, проще говоря, сыроватой с обеих сторон. «Спартак» резво начал - и нарвался, но если это аргумент в пользу «Рубина», который вроде как выглядит прагматичным и рациональным, ждущим своего часа, так «Рубин» - на самом деле - достиг примерно того же, что и эпизодический персонаж саги о бравом солдате Швейке пан Еном, который пукнул - и встали старинные часы. Бывают такие совпадения, да даже и резонансы такие бывают! Пук-коды, так сказать. А на самом деле «Рубин» полчаса сидел на корточках, закрыв лицо и регенеративные органы руками, и если это контратакующая тактика - значит, Алана Касаева ждет «Барселона», а Еременко - «Ман Сити». Но все это, ребяты, случай. Гол «Рубина» - случай, да, никакая не тактика.

Вот дальше «Рубин» развернулся. Играть по счету эта команда умеет. Но «Спартак» начал перебирать варианты. Это не было поиском, а точнее - выбором противоядия. Эмери играл изящно - если бы он имел в виду запланированную сложную перестройку к варианту, который в конце концов сработал, он был бы гений. Но он в первую очередь парень, который любит побеждать, он для этого достаточно авантюрный, но недостаточно прагматичный.

А вот «Рубин» не искал. Может, это и не так, может, это замыслу не соответствовало?.. Но, понимаете, когда команда первые полчаса не проводит ни одной атаки, потом забивает, а воскресает только, получив два…, — написал Уткин.


Хохлов назначен и.о главного тренера «Динамо»
Джорджевич: Надеюсь, что для «Зенита» матч с «Анжи» сложится удачно
Самый дешевый билет на центральную трибуну на матч «Спартак» — «Фенербахче» обойдется в 900 рублей