В очередном туре первенства ФНЛ «Балтика» на выезде играла с одним из лидеров первого дивизиона «Томью». В предыдущем матче калининградцы потерпели первое в сезоне поражение и горели желанием реабилитироваться перед болельщиками. Первая половина игры прошла в равной борьбе. Команды имели несколько неплохих возможностей отличиться, но всякий раз мяч не попадал в ворота. К сожалению, уже на 33-ей минуте балтийцы потеряли из-за травмы одного из своих основных защитников Константина Зимульку. В одном из игровых эпизодов он получил повреждение и не смог продолжить матч. В результате на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Команды не отсиживались в обороне и пытались найти счастье у чужих ворот. На 65-ой минуте одна из атак «Балтики» привела к назначению пенальти в ворота хозяев. Точный удар с одиннадцатиметровой отметки удался нашему капитану Григорию Чиркину — 1:0 в пользу калининградцев. Стоит добавить, что за фол с поля был удалён О’Коннор, и «Томь» осталась в меньшинстве.

После этого калининградцы имели ещё несколько прекрасных шансов отличиться, но успешно действовал голкипер соперников. А в самом конце поединка томичи сумели вдесятером забить два гола в ворота «Балтики» и, казалось, вырвать победу. Точные удары на счету Бендзя и Сорокина.

Однако уже в добавленное время Максим Вотинов точным ударом со штрафного принёс калининградцам ничью — 2:2. Фантастическая развязка в матче, который долгое время складывался в пользу наших земляков. Впрочем, ничья на чужом поле с одним из лидеров — весьма неплохой результат.