Уступив в 5-м туре футбольной премьер-лиги «Тереку» со счетом 1:2, «Динамо» потерпело пятое поражение подряд, в этих пяти встречах «бело-голубые» забили один гол и пропустили 11. Зрители на стадионе в Химках в течение матча неоднократно скандировали лозунги «Позор» и «Первая лига».

«Если болельщики так считают, то я согласен с их мнением. По большому счету, эти высказывания — это одно и то же, — сказал Нехайчик журналистам. — Если они такие вещи скандируют, значит, мы этого заслуживаем».

«Тяжело однозначно сказать, что с командой. В любом случае, наши болельщики этого не заслуживают. Надеюсь, что в ближайшее время все нормализуется и мы выйдем из этой сложной ситуации», — добавил футболист.

Победный гол «Терек» забил на 83-й минуте, когда штрафной удачно исполнил Мацей Рыбус. «Нам в концовке не хватило одного гола, плюс мы пропустили нежданный гол со штрафного, можно сказать, что он нас деморализовал», — заметил Нехайчик.

В пятницу новым наставником «бело-голубых» официально был назначен Дан Петреску. Румынский специалист, по мнению белорусского защитника, «должен вывести "Динамо" на новый уровень и показать всем, что "Динамо" — это все-таки бренд».

«Вчера была проведена Петреску одна тренировка и сегодня установка на игру, но ничего конкретного не было», — сообщил Нехайчик.


Сергей Степашин: «Динамо» стало неуправляемой командой
Березовский: «Данди» в чемпионате России был бы середняком или аутсайдером
Тимощук в шаге от перехода в киевское «Динамо»