(Казань, 6 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в рамках 3-го тура РФПЛ обыграл в Нижнем Новгороде футбольный клуб «Волга». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу казанцев.

В самом дебюте встречи соперники обменялись опасными моментами. Сначала Натхо с паса Кузьмина не забил только потому, что не попал по мячу лбом. А затем Сапогов убежал от защитников, обыграл Рыжикова, который довольно рискованно прыгнул ногами вперед, и ударил в пустой угол. Спас казанцев Кристиан Ансальди, успевший перекрыть ворота.

Однако на 14-й минуте хозяева поля смогли-таки открыть счет в матче. После подачи углового Сапогов поборолся с защитниками, а Харитонов с 12 м отправил мяч в угол казанских ворот. 1:0.

После пропущенного мяча «Рубин» буквально задавил соперника своей мощью. Атаки казанцев следовали одна за другой. Правда, добиться желаемого результата подопечные Курбана Бердыева смогли лишь на 56-й минуте встречи. Удар Натхо Абаев парировал, а Карадениз с добивания замысловатым ударом головой все-таки уложил мяч в ворота - 1:1.

Эффектную точку в матче поставил на 72-й минуте Роман Еременко, сильным ударом из правого угла штрафной отправивший мяч в сетку нижегородских ворот - 2:1.

В самом финале встречи за грубую игру с поля был удален защитник казанцев Сальваторе Боккетти, и подопечные Бердыева доигрывали матч в меньшинстве.

«Рубин» одерживает вторую подряд победу в чемпионате России и располагается после 3-го тура на 4-м месте.

«Волга» (Нижний Новгород) - «Рубин» 1:2 (1:0).
Голы: 1:0 - 14 Харитонов, 1:1 - 56 Карадениз, 1:2 - 73 Р. Еременко.
«Волга» - Абаев, Зайцев (Белозеров, 68), Буйволов, Григалава, Бибилов, Айдов, Каряка (Асильдаров, 59), Харитонов, Р. Аджинджал, Сапогов (Кудряшов, 78), Дворнекович.
«Рубин» - Рыжиков, Кузьмин, Боккетти, Навас, Ансальди, Маркано, Р. Еременко, Рязанцев (Орбаис, 88), Натхо, Карадениз (Касаев, 71), Дядюн (Давыдов, 62).
Предупреждения: Зайцев (47), Асильдаров (75), Кузьмин (89).
Удаление: Боккетти (90).

Эмери: игроков «Спартака» в матче с «Зенитом» подвела самоуверенность