Нижегородская «Волга» не смогла сыграть на удержание счета и уступила дома казанскому ФК «Рубин». Игра прошла на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде 6 августа и завершилась с результатом 1:2 в пользу гостей.

Игра началась достаточно бодро, и уже к шестой минуте соперники обменялись моментами. Игрок «Рубина» Кузьмин, регулярно подключавшийся к атакам, сделал заброс в центр штрафной, но его соратник Натхо не дотянулся до мяча. А уже в следующей атаке футболист «Волги» Сапогов обыграл вратаря гостей Сергея Рыжикова, и катнул мяч в ворота, но Навас выбил снаряд с линии ворот. На 16-ой минуте матча после подачи с угла поля казанцы, скопившиеся всем составом в штрафной, не смогли вынести мяч, а Харитонов сумел пробить с разворота точно в правый нижний угол. Рыжиков не видел момент удара и поэтому среагировал с опозданием — 1:0.

После этого рисунок игры существенно изменился. «Волга» ушла в оборону, а казанский «Рубин», уверенно владея мячом, создавал один опасный момент за другим. Если нижегородский клуб в первом тайме еще отвечал на контратаках, то во втором игровом отрезке гости тесно прижали нижегородскую команду к своим воротам. Спустя 11 минут после начала второго тайма игрок «Рубина» Карадениз сделал заброс на правый угол вратарской, защитник вынес мяч точно на Натхо, чей плотный удар смог отразить Абаев, но тот же Карадениз головой переправил снаряд в правый угол. Уже на 73-ей минуте Еременко изменил счет, пробив в левый нижний угол с правого угла штрафной вратаря «Волги» Абаева — 1:2. В оставшееся время нижегородцы создали отдельные опасные моменты у ворот «Рубина», но ход игры переломить не смогли.

Уже в добавленное время за удар соперника ногой в борьбе за мяч игрок «Рубина» Боккетти был удален с поля, что, по словам тренера казанского клуба Курбана Бердыева, с большой вероятностью может стать причиной поданной апелляции.

Нижегородская «Волга» на данный момент имеет в активе три очка и занимает 13-ую позицию в турнирной таблице премьер-лиги чемпионата России по футболу 2012-2013. Следующий матч «Волга» проведет против грозненского «Терека» 11 августа в городе Грозный. Начало игры в 19:00.