В пятницу в рамках 4-го тура российской премьер-лиги состоится краснодарское дерби между «Кубанью» и «Краснодаром». Начало встречи в 20.00 мск. В межсезонье состав «желто-зеленых» покинул ивуарийский форвард Ласина Траоре, перешедший в махачкалинский «Анжи». В прошлом сезоне Траоре с 18 мячами стал третьим бомбардиром чемпионата России.

«Из "Кубани" ушел очень сильный нападающий Ласина Траоре, однако от этого нам в предстоящем матче легче не будет. Атака "Кубани" по-прежнему опасна, соперник имеет немало хороших исполнителей впереди», — сказал Амисулашвили корреспонденту «Р-Спорт» по телефону.

По мнению капитана «Краснодара», его команде стоит уделить особое внимание контратакам «желто-зеленых».

«Команда Дана Петреску известна своей надежной обороной и игрой на контратаках, когда полузащита и нападение команды разжимаются как пружина. Нам нужно следить за этим и не пропустить с быстрых контратак», — отметил Амисулашвили.

Защитник «горожан» подчеркнул, что футболисты «Краснодара» при подготовке к предстоящему матчу стараются не думать о его принципиальности, чтобы «не перегореть».

«Готовимся спокойно, в обычном режиме, все в команде и так понимают, что дерби есть дерби, предстоит тяжелый бой. Кто бы что ни говорил, но дерби — это необычный матч, хотя за победу в нем дают те же три очка, а не шесть или десять. Надеюсь, что в пятницу будет полный стадион, и мы порадуем своих болельщиков красивой игрой», — заключил Амисулашвили.