Во вторник в матче 5-го тура ФНЛ в Волгограде команда Валерия Бурлаченко уступила «Уфе» с минимальным счетом 0:1. Гол в середине второго тайме забил Михаил Попов (60-я минута).

В другом матче дня «Нефтехимик» ушел от поражения на последних минутах матча в Астрахани против местного «Волгаря» — 1:1. Александр Куликов из нефтехимика в концовке первого тайма срезал мяч в свои ворота. Под занавес встречи отличился его одноклубник Давид Дзахов (90). «Нефтехимик» играл большую часть матча в меньшинстве после удаления на 12-й минуте Игоря Портнягина.

«Ротор», томская «Томь» и «Уфа» с 10 очками делят первое место турнирной таблицы. «Нефтехимик» (8) идет на шестой строчке. «Волгарь» (2) ушел с последнего места турнирной таблицы.