Европейский футбольный сезон стремительно надвигается на болельщика. Ведущие клубы проводят товарищеские матчи, обкатывая новичков и шлифуя наработанное в последнее время.

ПСЖ намерен усилить и без того внушительный состав. Как сообщает Football Italia, французский клуб собирается купить бразильского защитника «Интера» Дугласа Майкона. В пятницу же ПСЖ встречался с «Барселоной» в матче за Трофей Парижа.

Каталонцы предстали в экспериментальном составе, но главную звезду — Лионеля Месси — на поле, конечно, выпустили. Хозяева, в свою очередь, выставили атакующий дуэт новичков в лице Златана Ибрагимовича и Эсекьеля Лавесси.

Команды с самого начала встречи бросились атаковать, и уже на седьмой минуте гости открыли счет. Защитники парижан не смогли укротить мяч в своей штрафной, Рафинья перехватил его, вышел один на один и спокойно реализовал момент — 0:1.

В целом, матч проходил не без изящества, но все-таки было заметно, что футболисты не готовы играть на все сто. Периоды лихих атак время от времени сменялись минутами аккуратного катания мяча. А после перерыва полил дождь, который увеличил количество брака в действиях обеих команд.

В первую треть второго тайма противоборствующие стороны обменялись голами с 11-метровых.

Сначала Месси отметился на табло, реализовав довольно сомнительный пенальти. А затем пришел черед Ибрагимовича, который наказал гостей за фол против Лавесси — 1:2.

Не слишком выразительную вторую половину поединка увенчал гол Зумана Камара, сравнявшего счет, и серия пенальти, которую уверенно выиграла «Барселона» — 4:1.

Еще один олигарх современного футбола «Манчестер Сити» отправился в гости к «Вольфсбургу». Матч получился довольно скучным, но был украшен рядом ярких моментов. В конце первого тайма Серхио Агуэро, обыграв кучку оппонентов, вырвался один на один с голкипером Диего Бенальо, что закончилось голом. Вскоре после перерыва преимущество гостей закрепил Яя Туре — 0:2. Блеснул и голкипер манкунианцев Джо Харт, пару раз эффектно парировавший мощные выстрелы «волков».

К слову, «горожане» планируют усилиться полузащитником «Ромы» Даниэле Де Росси.

Как сообщает The Daily Mail, английский клуб готов заплатить £20 млн за переход 29-летнего полузащитника.

Победитель Лиги чемпионов «Челси» проиграл в гостях «Брайтону». Счет открыл на 35-й минуте полузащитник лондонцев Фрэнк Лэмпард, однако еще до конца первого тайма представитель чемпионшипа вышел вперед, а на исходе встречи забил еще один гол — 3:1.

Российский нападающий Павел Погребняк принял участие в товарищеском матче «Рединга» против клуба лиги 1 «Борнмут», завершившемся вничью — 2:2.

Россиянин вышел на замену на 60-й минуте, но ему не удалось отметиться забитым мячом.

Полузащитник мадридского «Реала» Нури Шахин может отправиться в «Арсенал» на правах аренды. «Нури — молодой парень, и он хочет играть в каждом матче, — цитирует главного тренера "сливочных" Жозе Моуринью The Sun. — Мы — не простой клуб, потому что много требуем от наших игроков. В нашем составе есть отличные игроки. Если футболист недостаточно хорош, ему становится тяжело в команде».

А вот Фелипе Мело никак не может поменять «Ювентус» на «Галатасарай». Очередной раунд переговоров между клубами зашел в тупик. Итальянцы снизили трансферную стоимость полузащитника с €13 млн до €8 млн, однако турки по-прежнему готовы заплатить лишь €6 млн.

Автор: Денис Розов