Обстановка вокруг футбольного клуба «Шинник» держится напряженной с начала июля, когда капитан команды Валерий Катынсус накануне стартующего сезона в первенстве Футбольной национальной лиге (ФНЛ) открыто рассказал в СМИ о финансовых и других проблемах ярославского клуба.

Цель мероприятия заключалась в привлечении внимания ярославцев и руководителей города и области к проблемам «Шинника», чтобы помочь ему выбраться из непростой ситуации.

Пикет был санкционирован. Одно из основных требований пикетчиков — смена руководства клуба во главе с генеральным директором Александром Рожновым. На одной из площадей города Ярославля группа из 10 человек растянула два баннера с лозунгами: «Шинник» — наш клуб!» и «Рожнова в отставку!».

По словам организаторов акции, к ним обратились футболисты и тренеры ДЮСШ «Шинник» с просьбой помочь обратить внимание всего Ярославля на проблемы в футбольном клубе.

«На протяжении долгого времени "Шинник" не лучшим образом выступает в чемпионатах страны, в клубе накопились огромные долги. Мы считаем, что в первую очередь это вина нынешнего руководства в лице Александра Рожнова, — сообщил РИА Новости один из участников пикета. — К нам обратились игроки команды, тренеры школы, рассказали, какая внутри клуба обстановка. На наш взгляд, решить проблемы в "Шиннике" мы сможем только общими усилиями всех граждан!».

«Мы надеемся, что наш голос услышат областные и городские власти. Для того чтобы спорт в нашем городе развивался, нельзя потерять клуб с традициями!» — добавил собеседник агентства.

После пяти туров первенства ФНЛ «Шинник» с 3 очками занимает 15-е место в турнирной таблице ФНЛ.