В субботу клуб с берегов Невы на своем стадионе примет московский «Спартак». Кержаков не примет участия в матче из-за проблем со здоровьем. По той же причине будет отсутствовать форвард Александр Бухаров.

«Конечно, Александр (Кержаков) является лидером команды, который может решить исход матча, который неоднократно забивает, делает результат, его присутствие вселяет уверенность в команду. Смотря на состав "Зенита", на игроков, которые могут выйти на поле в этом матче, становится понятно, что есть игроки, которые способны принести положительный результат, который ждет весь Санкт-Петербург, весь тренерский состав», — сказал Кулик корреспонденту «Р-Спорт» по телефону.

Собеседник агентства отметил, что «в команде такого класса, как "Зенит" или "Спартак", есть футболисты, которые находятся в золотом запасе, ближайшем запасе».

«Им предоставляется возможность выйти в стартовом составе и доказать, что ты не слабее того же Александра Кержакова. Появляется отличная возможность доказать, что скамейка запасных — не то место, где ты должен проводить свой контракт», — пояснил он.

Кулик считает, что «матч должен быть интереснейшим». «И "Зенит", и "Спартак" в данный момент находятся на эмоциональном подъеме и в хорошей физической готовности. Какого-то дополнительного подтекста здесь не может быть, потому что "Зенит" — "Спартак" — это всегда большой накал, большое желание, открытый футбол, желание забить и победить. Я надеюсь, что в каждом моменте будет борьба», — завершил экс-нападающий команды.

Соперники в первых трех турах набрали по 9 очков из 9 возможных.