В прошлую среду, 8 августа, «Шахтер» обыграл «Спартак» в Донецке со счетом 1:0 в товарищеской встрече.

«Это нормальная практика. Спасибо "Шахтеру" за приглашение. Дай бог, чтобы такие спарринги были всегда. "Зенит", например, посреди недели играл со своим молодежным составом, а мы — с "Шахтером". Нашему главному тренеру потребовалась эта игра, и клуб ее организовал. Думаем, будет и ответный матч с донецкой командой в Москве. Когда? Решим позже», — заявил Карпин.

Он также рассказал, что во время поездки в Донецк общался с руководителями «Донбасс Арены» (домашнего стадиона «Шахтера»).

«Естественно, опыт надо перенимать: для этого и встречался с генеральным директором "Донбасс Арены" Александром Атаманенко. Дай бог, чтобы при строительстве своего стадиона мы учились на чужих ошибках, а не на своих», — добавил Карпин.

Алекберов: на данном этапе я доволен работой игроков «Сибиряка»
Костов: Надеюсь, «Карпаты» в ближайшее время добавят в атакующем плане
«Ливерпуль» рассматривает вариант с продажей «Манчестер Сити» Аггера