Домашний матч чемпионата СССР 1937 года среди команд группы «В» с горьковским «Динамо» не принес голевых дивидендов соперникам - 0:0. На следующий год «Стахановец» на выезде проводил встречу 1/16 Кубка страны. В Ленинграде был разгромлен местный «Спартак» — 5:1. После войны, в 1947 году, сталинский «Шахтер» на своем поле сыграл вничью 1:1 с николаевским «Судостроителем».Минуло 26 лет, и на тбилисском стадионе «Локомотив» наша команда провела матч чемпионата Союза с «Динамо». Основное время закончилось нулевой ничьей. По тогдашнему регламенту команды перешли к пробитию послематчевых 11-метровых, в которых грузинские футболисты были точнее — 6:5.

О финальном кубковом поединке, датированном 1978 годом, мы уже рассказывали. Поэтому сразу переходим к последней до сего дня и единственной в украинской истории игре. В золотом сезоне - 2001/02 «горняки» на ЦС «Шахтер» принимали «Таврию» в календарной встрече чемпионата. Анатолий Тимощук и Сергей Ателькин к 52-й минуте установили счет 2:0. За пять минут до окончания встречи Васил Гигиадзе сократил отставание своей команды до минимума.После несложных арифметических вычислений получаем. «Шахтер» в этот день два матча выиграл, три завершил вничью и один проиграл. «Горняки» забили девять мячей, пропустив пять.

17 августа «Анжи» проведёт открытую тренировку в Кратово
Анатолий Байдачный: Главный тренер ЦСКА — это водитель категории «B», которого пригласили в «Формулу-1»
Брянское «Динамо» заплатит крупный штраф за нарушение миграционного законодательства