Футбольный клуб «Рейнджерс», который в июле был отправлен в четвертый по силе дивизион Шотландии из-за долгов и финансовых проблем, в субботу на стадионе «Айброкс» в Глазго принимал «Ист Стирлингшир» в матче второго тура чемпионата четвертого дивизиона страны. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 5:1, а за их успехом наблюдали 49118 болельщиков, что стало мировым рекордом для игр на таком уровне. Предыдущее достижение было установлено в 1961 году, когда матч «Кристал Пэласа» и «Миллуолла» посетили 37774 зрителя.

«Это было что-то совершенно невероятное. Это было фантастически. Когда вы получаете такую поддержку от поклонников, вы можете двигаться только в одном направлении, мы должны идти вперед», — приводит слова Алли Маккойста AFP.

«Рейнджерс» 54 раза становился чемпионом Шотландии, 33 раза выигрывал Кубок страны, а в 1972 году одержал победу в Кубке кубков. В прошлом сезоне победителем в Шотландии стал исторический соперник «Рейнджерс» «Селтик», ставший 43-кратным чемпионом страны.

Чухлов: Приятно видеть во главе таблицы такого сильного лидера
Агент Марата Измайлова: Измайлов намерен продолжить карьеру в «Спортинге»
Подольски помог футболистам «Арсенала» разгромить «Кельн»