Встреча, прошедшая в Эрзуруме, завершилась со счетом 3:2 в пользу действующего чемпиона страны. Нападающий Умут Булут вывел «Галатасарай» вперед на 19-й минуте, однако на последней минуте основного времени первого тайма «Фенербахче» отыгрался благодаря голу бразильского полузащитника Алекса. Во втором тайме подопечные Фатиха Терима вновь повели в счете на 58-й минуте после еще одного точного удара Булута, но уже спустя семь минут на табло вновь было равенство — отличился форвард Дирк Кейт. Не успели футболисты «Галатасарая» отойти от пропущенного мяча, как возникла еще одна проблема: хавбек Энгин Байтар получил вторую желтую карточку и покинул поле. Тем не менее, в концовке «желто-красные» сумели вырвать победу. Автором решающего гола стал Сельчук Инан, реализовавший пенальти.

«Галатасарай» стал победителем Суперкубка Турции в 12-й раз. Последний раз клуб из Стамбула становился обладателем трофея в 2008 году.