(Казань, 13 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» ведет переговоры с «Валенсией» о продаже нападающего Нельсона Вальдеса, сообщает Las Provincias.

28-летний форвард уже обратился к руководству клуба с просьбой отпустить его в «Валенсию». Одной из главных причин его ухода считается то, что в Казани нет двуязычной школы, в которой могла бы учиться его дочь.

В настоящее время стороны пытаются согласовать сумму трансфера. Согласно данным журналиста радиостанции Cadena SER Фран Гуаита, «Рубин» и «Валенсия» уже договорились о переходе игрока.

В минувшем сезоне Нельсон Вальдес сыграл в 17 матчах чемпионата России и забил в них 3 гола.

В свою очередь, главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев подтвердил информацию о том, что парагвайский форвард может покинуть команду.

«Это вполне возможно. Возникли проблемы с устройством в школу его детей, а семья для него — самое главное. В Москве много школ для испаноговорящих, а в Казани — нет. Это, к сожалению, проблема и для нас. Так что он вполне может покинуть "Рубин". Это будет потеря для нас», - отметил Курбан Бердыев после матча «Рубин» — «Динамо».