Несмотря на то, что практически весь второй тайм наши футболисты играли в меньшинстве после удаления молодого защитника Алексея Гладышева за два «горчичника». Немного успокаивало то, что к этом увремени «Сибирь» уже вела 1:0, полузащитник «Сибири» Максим Астафьев вывел новосибирцев вперед на 42-й минуте. Еще два гола за гостей во втором тайме забил нападающий Алексей Медведев на 70-й и 83-й минутах.

По данным официального сайта ФК «Балтика», стадион в Калининграде собрал вчера 8700 зрителей.

После этого разгрома новосибирская «Сибирь» вышла на 4-ю строчку в турнирной таблице и отстает от второго места, дающего право на прямой выход в премьер-лигу, на 1 очко. Следующий матч команда проведет 17 августа дома с «Уфой».