«Спартак» 11 августа проиграл «Зениту» в матче четвертого тура чемпионата России со счетом 0:5. Этот результат стал антирекордом «красно-белых» в чемпионатах России. Поражение от петербургского клуба стало первым для команды Унаи Эмери в этом сезоне.

«Думаю, психологически команда отошла от поражения в Санкт-Петербурге. Мы сделали выводы, проанализировали случившееся. И сейчас все мысли — только о "Рубине". Нас ждет тяжелая игра, в которой надо исправляться перед болельщиками», — сказал Макеев.

По словам защитника, игрокам «еще предстоит детальный разбор ошибок», при этом «каждый футболист и сам понимает, где и в чем он недоработал».

Также Макеев поделился мнением о том, какую тактику будет использовать казанский «Рубин», с которым москвичам предстоит встретиться в домашнем матче пятого тура премьер-лиги.

«Казанцы стартовали очень хорошо. Команда у них всегда отличалась железной дисциплиной и высочайшей организацией игры. "Рубин" наверняка сыграет с нами в закрытый футбол, от обороны, взломать которую будет сложно», — отметил защитник.

Встреча «Спартака» и «Рубина» состоится в субботу, 18 августа, на стадионе «Лужники» в Москве.