По мнению Селюка, рассмотрение дела Афолаби прошло с процессуальными нарушениями, а значит, решение чиновников не может считаться действительным.

«Рассмотрение дела Афолаби дисциплинарным комитетом премьер-лиги прошло с нарушениями, так как футболисту не была дана возможность себя защитить и каким-то образом объяснить свои действия. В протоколе сказано, что Афолаби было послано сообщение на какой-то e-mail. Но они прекрасно знают, что я являюсь представителем этого футболиста, а значит, могли легко со мной связаться. Однако никому никакие объяснения не нужны. Всё было сделано завуалированно, и мы даже не знали, что этот вопрос будет рассматриваться.

Далее. Премьер-лига обязана была затребовать у "Таврии" документы, а именно платёжную ведомость клуба, исходя из которой должна была удостовериться, что Афолаби получал зарплату в размере $ 10 тысяч. Что тоже не было сделано.

Получается, что все решения, которые вынес КДК премьер-лиги, должны считаться недействительными. Об этом их уведомит и ФИФА, в адрес которой мы направили все необходимые документы. Уверен, что через 2-3 недели Афолаби сможет играть за свой новый клуб - краснодарскую "Кубань", - приводит мнение агента "Террикон".

Алекс Фергюсон: Ван Перси не нуждается в представлении
Ломбертс восстановился после травмы
Дебютный матч Воронина прошел с нокаутом арбитра