Царские коридоры и номера «Балчуга», «мерседесы», «ауди» и BMW, подвозящие игроков и тренеров к гранд-отелю, остались в прошлом, вместе с предшественником Капелло - Диком Адвокатом. Теперь средством передвижения национальной команды стал автобус, выделенный РФС, а квартируют, Аршавин и компания, на загородной базе в Кратово. На данный момент это постоянное место дислокации махачкалинского «Галактикос» — «Анжи». Вот, что уже поменялось, при Доне Фабио. Ну хотя бы в преддверии товарищеского матча с Кот-д’Ивуаром.

Такой подход для нападающего лондонского «Арсенала» Андрея Аршавина намного привычней. Он, кстати, прибыл в расположение команды позже всех, но по уважительной причине — играл за «Канониров» в одном из предваряющих английский сезон матчей. 10-й номер россиян, как уже сообщал Капелло, останется капитаном сборной. На предматчевую пресс-конференцию итальянский патрон пришел именно с Андреем.

Фабио Капелло сегодня станет десятым тренером в истории российской сборной, под чьим руководством она выходила на зеленое поле. Голландцы Гус Хиддинк и Дик Адвокат свои дебютные матчи выигрывали с одинаковым счетом 1-0, соответственно, у латышей и болгар. А вот есть в истории сборной и такой специалист, при котором она не то что не выиграла вообще ни одного матча, а проиграла все, коих набралось шесть — это Анатолий Бышовец. Прийти на стадион «Локомотив» стоит по нескольким причинам: это и посмотреть на таких звезд мирового футбола в составе ивуарийцев, как Дидье Дрогба, Яя Туре, и на российского легионера из «Анжи» Лассина Траоре. Какова будет поддержка болельщиков после опального для страны Евро на начало новой, итальянской эпохи, в истории российского футбола. Ну и на самого Дона Фабио в деле.


Лукас Подольски: «Арсенал» — претендент на чемпионский титул
Шаран: «Ильичёвец» очень преобразился с приходом на тренерский мостик Павлова
Андрей Аршавин: Было неприятно, что болельщики меня освистывают