— В прессе сообщалось, что причина вашего отъезда кроется в отсутствии в Казани испаноязычной школы. Так ли это, и есть ли иные причины? — первый вопрос футболисту.

— В городе и команде меня абсолютно все устраивало. Что касается испаноязычной школы, то вопрос был поставлен еще в прошлом году. Пока дочке не надо было идти в школу, семья могла спокойно находиться со мной в Казани. Сейчас же получается, что я вынужден остаться здесь один, без семьи. Поверьте, мне это очень сложно, также как и им без меня. За тот год, который мне довелось находиться в таком замечательном городе как Казань, я понял, что визитной карточкой его жителей являются радушие, открытость и гостеприимство.

— Успели попрощаться с партнерами по «Рубину»?

— Да, я попрощался перед отъездом с командой. Мне очень нравится коллектив, который собран в «Рубине». Конечно, прежде всего, я сдружился с испаноязычными игроками, но сейчас близко общаюсь со всеми казанскими футболистами, а также с персоналом клуба. Я неплохо выучил за это время русский язык, знаю основные термины, цифры, обозначения. Все ребята в «Рубине» очень дружны и с полуслова понимают друг друга, это действительно единый организм, настоящая футбольная семья. И по этой причине мне очень жаль покидать Казань.

— Вы переходите в «Валенсию» в аренду. Есть ли вероятность возвращения в «Рубин»?

— Да, действительно этот переход является лишь арендой. Я благодарен, прежде всего, Курбану Бердыеву, который с пониманием отнесся к моим семейным проблемам и позволил мне поиграть в Испании. Считаю его великим тренером. Он создал великолепную команду, достигшую значительных успехов и сумевшую обыграть саму «Барселону». За неполный год игры в «Рубине» я уже успел почувствовать вкус победы в Кубке и Суперкубке России. Надеюсь, это не последние мои успехи в составе казанского клуба. Желаю «Рубину» вновь стать чемпионами России.

— С какими словами вы бы хотели обратиться к казанским болельщикам перед отъездом в Испанию?

— Казань замечательный город с отличными болельщиками. Мне всегда приятно чувствовать их поддержку и теплоту, а также видеть, как они неистово болеют на трибунах дома и на выезде. Спасибо Казани за прием, за понимание и за поддержку. Надеюсь, «Рубин» даст еще немало поводов своим верным болельщикам для радости и гордости за клуб.