Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Кот-д’Ивуара в товарищеском матче, который стал первой официальной игрой нового тренера россиян Фабио Капелло. Встреча, проходившая в Москве, завершилась со счетом 1:1. В составе сборной России отличился Алан Дзагоев (на 55-й минуте), у африканской команды забил Макс Градель (77). Болельщики встретили свистом появление на поле Аршавина и освистывали каждое его действие.

«Меня удивило, что болельщики начали освистывать Аршавина. Я заметил, что пошел свист с его выходом на поле. Это привело к потере концентрации всей командой. Это не очень хорошо, я не очень понимаю такую реакцию», — рассказал Капелло.

Он отметил, что его порадовала игра полузащитников сборной России. «Это была непростая игра, потому у соперника есть высококлассные игроки. Я очень доволен тем, что сегодня показал сборная, команда сильная, но я так думал и раньше. Сегодня была товарищеская игра, поэтому у меня была возможность посмотреть молодежь. Несколько игроков ни разу не играли в национальной команде, поэтому я рад, что у них появилась возможность для роста. Молодые ребята должны получать опыт, если не давать его им в товарищеских матчах, то его они и не получат. Ощущения очень хорошие, команда обладает отличным мастерством в средней линии, был хороший контроль мяча», — пояснил Капелло.

Тренер признался, что его порадовал продемонстрированный Георгием Щенниковым характер. «В начале Щенникову было сложно, но это можно понять — эмоции, к тому же его прямой оппонент — очень быстрый футболист, который здорово играет один в один. Но Щенников продемонстрировал характер, потому что смог выправить ситуацию», — выразил мнение Капелло.

Капелло возглавил российскую команду в июле 2012 года.