Первым играл «Краснодар». В родных стенах ему удалось одержать убедительную победу над московским «Локомотивом», до этого в чемпионате не проигрывавшем. Счет — 3:1 в пользу «горожан».

Сначала они пропустили — Фелипе Кайседо на 19-й минуте воспользовался рикошетом от Марсио и точно пробил в нижний угол. После этого «Краснодар» создал ряд опасных моментов у ворот гостей, но до перерыва счет не изменился.

Зато уже в самом начале второго тайма «Краснодар» сравнивает счет усилиями Романа Павлюченко. Он неудачно подставил ногу после розыгрыша углового у своих ворот и сделал счет равным — 1:1. Еще через 15 минут Мовсисян зарабатывает пенальти, и Жоазиньо бьет точно в угол — 2:1. На 80-й минуте все тот же Мовсисян обыгрывает защитника и забивает красивый мяч. Итоговый счет — 3:1 в пользу «Краснодара», который выходит на четвертую строчку турнирной таблицы.

Футбольная «Кубань» свой матч проиграла. В воскресенье, 5 августа, на выезде она встречалась с самарскими «Крыльями Советов». Первый гол в середине первого тайма мощнейшим ударом с лета забивает Давид Цораев. Через восемь минут Сергей Корниленко, только что вернувшийся с Олимпиады, счет сравнивает, забивая ударом с 33 метров. И тут же Пицелли почти сравнивает — однако мяч после его удара попадает в штангу. «Кубань» продолжает владеть территориальным и игровым преимуществом, однако на 40 минуте судья удаляет Артура Тлисова и наши остаются в меньшинстве.

До конца второго тайма команды создают еще несколько голевых моментов, один из которых заканчивается голом в ворота желто-зеленых — на 86-й минуте защитник Стив неотразимо бьет головой. «Кубань» проигрывает 2:1 и занимает 12-ю строчку турнирной таблицы.