Об Аршавине английские журналисты в последнее время забыли. Кажется, их мало волнует, что станет с россиянином дальше. Арсена Венгера на пресс-конференциях об Андрее не спрашивают - сейчас на туманном Альбионе более актуальны другие темы. К примеру, переход ван Перси в »Манчестер Юнайтед».

Слухи об интересе к россиянину турецкого «Галатасарая», катарского «Аль-Садда», английских «Куинз Парк Рейнджерс» и »Фулхэма» стихли. Не ясно, тренируется ли Аршавин с основой или с резервным составом - во вчерашней фотогалерее с тренировки «канониров» он ни на одной из 33 фотографий не встречается. Этот вопрос не может прояснить и пресс-служба «Арсенала», к которой мы обратились.

Ни одно британское издание не включило Аршавина в ориентировочный стартовый состав на игру с »Сандерлендом». Британские СМИ прогнозируют, что в атаке свои дебютные матчи проведут звездные новички - Лукас Подольски и Оливье Жиру. Действительно, если Аршавин не попадет в основу, сенсации не произойдет: Андрей провел в ходе предсезонки лишь 45 минут, выйдя на замену в последнем контрольном матче против «Кельна».

Не ясно одно: будет ли Аршавин вообще включен в заявку? Если нет, можно будет говорить о том, что Венгер не рассчитывает на россиянина в этом сезоне. У »Арсенала» есть и другие фланговые игроки - новички Касорла и Подольски, а также Жервиньо, Уолкотт, Окслейд-Чемберлен.

Для Андрея, судя по всему, наступает час икс. Время, которое определит его будущее в английской премьер-лиге.