(Казань, 18 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в рамках 5-го тура РФПЛ уступил в Москве «Спартаку». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу девятикратных чемпионов России.

Первый опасный момент в матче случился уже на 10-й минуте. Новобранец красно-белых Ромуло отдал хороший проникающий пас на Эменике. Нигериец расстреливал Рыжикова, но казанский голкипер ногой парировал удар.

На 35-й минуте опасность создали уже футболисты «Рубина». Отличный шанс имел новичок казанцев Рондон. Никто не мешал венесуэльцу забить из выгодной позиции, но Дикань справился.

Спустя всего 3 минуты казанцы все-таки смогли открыть счет в матче. За снос Касаева арбитр без раздумий указал на точку и Натхо уверенно реализовал пенальти — 1:0 в пользу «Рубина»!

«Спартак» смог сравнять счет всего за 17 минут до конца основного времени. Ромуло блестяще выиграл воздух после подачи с углового! Комбаров здорово подал, а Ромуло завис в воздухе и точно пробил, не заметив сопротивления Орбаиса — 1:1.

После этого эпизода игра приобрела куда более агрессивный характер. На 83-й минуте Калешин снес Веллитона на линии штрафной, за что главный судья назначил второй пенальти в матче, правда уже в ворота «Рубина». Комбаров четко реализовал свой шанс, принеся тем самым победу «Спартаку».

«Рубин» не смог удержать победу в матче с принципиальным соперником.

«Спартак» - «Рубин» 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 - 36, пенальти Натхо, 1:1 - 73 Ромуло, 2:1 - 84, пенальти Д.Комбаров.
«Спартак»: Дикань, Макеев, Пареха, Кариока, Д.Комбаров, Ромуло, Ари, Билялетдинов (Яковлев, 55), Сухи (Ананидзе, 65), Эменике (Дзюба, 70), Веллитон.
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Навас, В.Калешин, Ансальди, Натхо, Орбаис, Рондон, Р. Еременко, Касаев, Дядюн (Давыдов, 87). Предупреждения: Рондон (46), Веллитон (80), Кузьмин (80).