Встреча, состоявшаяся в Нижнем Новгороде в субботу, завершилась поражением хозяев поля со счетом 0:2. Первый гол на 65-й минуте забил нападающий Фелипе Кайседо, а за четыре минуты до окончания основного времени отличился капитан железнодорожников Денис Глушаков.

«Причина наших ошибок в начале встречи проста: после ничьей с "Аланией" мы играли очень скованно, боялись ошибиться, — отметил Билич. — Перед нашей командой поставлены высокие цели, поэтому каждый матч мы проводим под давлением, нам обязательно нужно победить. Моя задача как тренера — помочь игрокам преодолеть этот психологический барьер. Если что-то не получается, мы не должны переставать верить в себя. В перерыве мне удалось успокоить команду. И как только это случилось, мы стали опаснее и агрессивнее на поле. Если оценивать последние 15 минут первого тайма и вторую половину встречи, то "Локомотив" доминировал на поле. Забитый нами гол был лишь вопросом времени».

Во втором тайме вместо полузащитника Альберто Сапатера в составе «Локомотива» появился Кайседо.

«Что касается замены в перерыве, то это исключительно тактический момент. В первом тайме мы переходили на половину хозяев, но для того чтобы задерживать там мяч и создавать моменты, нам нужен был еще один игрок. Я доволен тем, как сыграл Сапатер, но в перерыве оценил ситуацию и понял, что в плане обороны мы можем справиться с атакой "Волги" и без Альберто. Кайседо же со своей работой справился на отлично: забил, и это психологически разгрузило игроков, они относительно спокойно смогли довести игру до победы. Эти три очка для нас очень ценны: уверенность после обидной ничьей с "Аланией" в предыдущем туре была нам необходима. Мы заслужили эту победу», — уверен тренер.

Специалист отметил, что в команде ждали непростого матча. «Наш тренерский штаб внимательно изучал видеозаписи домашних матчей "Волги", кроме того я вживую смотрел в "Лужниках" их встречу со "Спартаком" (2:1 в пользу хозяев поля). Нижегородская команда качественно обороняется и может серьезно проявить себя в атаке», — сказал Билич.


Полузащитник «МЮ» Флетчер вызван в сборную Шотландии, несмотря на болезнь
«Рединг» с Погребняком вырвал ничью у «Брайтона» в товарищеском матче
Carpe diem. «Арсенал» забил свой 600-й мяч в элите