Выездные поединки с «Волынью» всегда складывались для луганчан непросто. Вот и эта игра не стала исключением. Обе команды начали встречу с разведки. Форсировать события никто не спешил. В основном, в ход шли дальние удары, которые не доставляли вратарям особых проблем. Не принесли дивидендов командам и стандартные положения. Ближе к концовке тайма «Заря» перехватила инициативу и сумела уйти на перерыв, поведя в счёте. На 35-й минуте матча Александр Батищев адресовал мяч на фланг на Ярослава Олейника, который вырезал шикарную передачу в штрафную на Гиули Манджгаладзе. Гиули воспользовался своим шансом и отличным ударом в угол ворот вывел нашу команду вперёд — 1:0! Отметим, что это уже четвёртый мяч нашего игрока в этом сезоне. Второй тайм «Волынь» начала активнее, но все усилия хозяев сводил на нет, вышедший на замену голкипер Игорь Левченко. Ну а на 54-й минуте «Заря» забила второй мяч. Автором гола стал Павел Мягков, который отправил «круглого» в сетку ворот «Волыни» после передачи Сергея Силюка!

Хозяева поля, естественно, в обороне отсиживаться не собирались и сумели уже на 60-й минуте встречи отквитать один мяч. Гол на счету Артёма Щедрого. Пропустив гол, «Заря» заиграла агрессивнее в атаке. Отличный момент забить упустил Сергей Силюк. Сергей вышел один на один с голкипером и пробил с близкого расстояния, но в ворота попасть не сумел. Последние минуты поединка прошли нервно. На 86-й минуте Дмитрий Луканов мог ставить точку в матче, но не попал по пустым воротам из-за пределов штрафной. А спустя пару минут «Волынь» таки сумела спасти игру и восстановить паритет. Александр Марковец мощно и точно пробил метров с 22-х — 2:2. За оставшееся время матча ни одна из команд не сумела вырвать победу и счёт так и остался неизменным. Ничья - 2:2.

«Заря»: Дмитрий Козаченко (Игорь Левченко, 46), Павел Мягков (Семён Жарый, 61), Артём Гордиенко (К), Даниэль Аддо (Олег Бородай, 73), Ярослав Олейник, Александр Батищев, Сергей Силюк (Никита Кислый, 67), Гиули Манджгаладзе, Иван Петряк, Вадим Парамонов, Ярослав Квасов (Дмитрий Луканов, 78).