Виго. Балаидос. 16 000 зрителей

«Сельта» — «Малага» 0:1

Гол: Олинга 84

«Сельта»: Варас, Мальо, Лаго (Марио 88), Оубинья, Туньес, Лопес, Аспас, Кабраль, Бустос (Томас 81), де Лукас, А.Фернандес (Родригес Тони 81)

«Малага»: Кабальеро, Гамес, Велигтон, Демикелис, Камачо, Хоакин (Элизеу 78), Тулалан, С.Фернандес (Олинга 59), Монреаль, Иско, Портильо (Буонанотте 72)

Предупреждения: Оубинья 79, Мальо 82

Первый матч сезона - время, когда многие вещи происходят впервые. Но в этот раз большинства «первых» вещей пришлось ждать довольно долго. Голы и предупреждения произошли только в самом эндшпиле, да и первая замена в сезоне была сделана по истечении часа. Пеллегрини выпустил вместо Фернандеса… 16-летнего камерунского форварда Фабриса Олингу. А что еще делать, если у единственного нападающего не пошла игра? Оба его сменщика еще не имеют права вступать в брак по испанским законам…

«Сельта» провела неплохой матч и в первом тайме владела инициативой. Мои опасения относительно Эрреры не подтвердились - его «Сельта» явно не боится громких имён и готова играть от себя. Насчёт «Малаги» можно сказать, что, став беднее, команда стала более зрелищной - хотя, конечно, риски проиграть увеличились. Во втором тайме инициатива перешла к «анчоусам», и за счёт лучшей реализации они сумели одержать несколько нелогичную победу. Выглядит иронично, учитывая жалкие четыре выездные победы богатой «Малаги» в прошлом чемпионате.

Первый гол чемпионата вышел рекордным. Олинга в атаке пробил в штангу, но Буананнонте отлично доиграл эпизод, с фланга вернув мяч в штрафную, оставив в дураках двух защитников и прекрасно прострелив. Олинге оставалось только протолкнуть мяч в ворота. Рекорд Муньянина, забившего в Примере в 16 лет и 289 дней, уверенно побит - Фабрис своё 16-летие праздновал 12 мая.

Севилья. Стадион: «Рамон Санчес Писхуан». 30 000 зрителей

Главный арбитр: Альфонсо Хавьер Альварес Искьердо (Барселона)

«Севилья» — «Хетафе» 2:1

Голы: Фасио 34, Негредо 38 (пен.) — Руано 50

«Севилья»: Лопес, Фасио, Наварро, Спахич, Навас, Медель, Негредо (Диавара 67), Ракитич, Троховски (Эрвас 83), Антонио Рейес (дель Морал 75), Сисиньо

«Хетафе»: Анхель Мойя, Руано, М.Торрес, Ласен (Колунга 74), Мику, Леон, Анхель Абрахам, Кастро (Баррада 52), Лафита, Валера, Мичел (Х.Торрес 46)

Предупреждения: Ракитич 45+1, Спахич 53, Медель 53, дель Морал 77 — Валера 35, Руано 41, Леон 48, М.Торрес 57