Хавбек «Ростова» Эдгарас Чеснаускис был удовлетворен итоговым счетом, выразив надежду, что в следующих матчах его команду ждет множество забитых голов.

— В последних матчах нам не везло. С каждым разом ситуация осложняется отсутствием побед. Это безусловно давит на нас. Может поэтому мы и не можем играть раскрепощено. Что тут поделать? Надо забивать, причем в каждой игре и все будет нормально.

— Сегодня футболисты «Ростова» постоянно падали…
— Трава на стадионе была высокая, поэтому было скользко. Я сам скользил всё время.

— Мог бы «Ростов» победить «Краснодар»?
— «Краснодар» как всегда играл на высоком уровне. Но счет полностью соответствует игре. Ничья — хороший результат, учитывая то, что мы играли на выезде.

— Вам не кажется, что сегодняшняя игра показала, что у «Ростова» все очень плохо в нападении?
— Да, наверное плохо, если мы не забиваем. Но надеюсь, что скоро ситуация изменится. Надеюсь, через пару туров нас будут спрашивать почему все так хорошо. Нам нужно почувствовать вкус победы, их отсутствие давит на нас, мешает играть спокойно и уверенно. Тут главное не унывать.

Другой хавбек «Ростова» Андрей Иванов, заменивший получившего травму Бенуа Ангбвы также остался доволен очком, завоеванным в Краснодаре.

— Что мог сказать тренер, когда я выходил на замену? «Спокойно играть» — вот что он сказал. Была задача не «привезти» гол в конце матча. Мне, кстати пришлось войти в игру без разминки. Ведь замена была не запланированная.

— Что случилось с Ангбвой?
— Старая травма.

— Как оцените сегодняшнюю игру?
— Напряжно было. Но не скажу, что противник на нас «давил».

— Могли ли забить?
— Кто? Мы или «Краснодар? Мы сегодня не пропустили, что уже хорошо! Я очень рад тому, что мы смогли увезти с выезда очко. В домашних играх конечно надо только побеждать. Не стоит забывать, что "Краснодар" в этом сезоне побеждал "Рубин" и "Локомотив". В команде собраны отличные футболисты. Так что сегодняшний результат достаточно хороший.

Вратарь "Ростова" и сборной Хорватии Стипе Плетикоса отметил, что результативный исход поединка придаст его команды лишь уверенность.

— Сегодня мы собрались, играли более сконцентрировано, дрались до конца. К сожалению в атаке не получалось. Но у нас был неплохой момент в исполнении Корнела Салаты, когда мы могли забить. Слава Богу, взяли одно очко! "Краснодар" очень сильный коллектив. Думаю, они отберут очки у многих команд, в том числе у фаворитов чемпионата. Считаю, что эта ничья придаст нам уверенность. Это как раз то, чего нам не хватало в прошлых играх.

В отличии от своих визави, футболисты "Краснодара" радоваться одному добытому очку не стали. Защитник "черных буйволов" и по совместительству сборной Грузии Александр Амисулашвили признался, что причиной отсутствия победы стала усталость, накопившаяся в результате выступления нескольких футболистов "горожан" за свои национальные сборные.

— Сегодня нам просто не хватило свежести. Поэтому для зрителей матч не стал зрелищным. Дело том, что на этой неделе 8 футболистов "Краснодара" выступали за свои национальные сборные. Возможно поэтому нам не хватило сил на матч с "Ростовом". Первую половину встречи мы играли нормально, а вот на вторую сил уже не было. А вообще сегодня игра была равной. Ни у Ростова ни у нас ничего не получилось.

Защитник "Краснодара" Душан Анджелкович, был расстроен ничьей, но не смог объяснить причину отсутствие победы.

— Не могу сказать, что сегодня мы сыграли плохо. В линии защиты, за которую и я отвечаю, все было надежно. С другой стороны я совершенно не могу найти объяснение, почему нам сегодня не удалось забить "Ростову". Так бывает в футболе, за это может быть обидно, но с другой стороны это нормально.