Голы: 1:0 Ломолино (37), 1:1 Борячук (40), 1:2 Коваленко (49, с пен.)

«Интер»: Коста, Бандини, Ломолино, Стеффе, Скьяча, Яо, Голиа, Палацци, Ромни, Гайола (Салсини, 19; Понти, 53), Ломбарди

Тренер: Андреа де Мартино

«Шахтер»: Кудрик, Матвиенко, Ичуаидзе, Геворгян, Кирюханцев, Вачиберадзе (Зубков, 59), Янко, Коваленко, Меркушов, Борячук, Арендарук (Штандер, 50)

Главный тренер: Валерий Рудаков

Тренер: Александр Ладейко

На 48-й минуте удален ЯоКак и в предыдущих матчах, миланская команда очень мощно начала поединок, с первых минут активно пошла вперед и владела территориальным преимуществом. «Горнякам» удалось выровнять игру лишь ближе к середине тайма. Как всегда в составе «горняков» особенно выделялись Арендарук и Коваленко. До перерыва команды успели обменяться и опасными моментами. У гостей Ромни выходил один на один, но «Шахтер» от неприятностей спас Кудрик, а чуть позже забить мог Коваленко, однако после хорошей передачи пробил выше ворот.

Вторая половина была намного более богатой на события. Уже на 37-й минуте Ломолино вошел в штрафную дончан с левого фланга и метров с пяти пробил Кудрика. Но хозяева очень быстро отыгрались: Арендарук здорово прошел по флангу, откатил мяч под удар Борячуку, а Андрей своим выстрелом не оставил шансов Косте.

Игра выровнялась, преимущество сложно было отдать какой-либо из команд. И в этой ситуации «Шахтер» провел хорошую атаку, которую фолом последней надежды в своей штрафной прервал Яо. Защитник «Интера» получил красную карточку, а Коваленко с «точки» пробил без шансов на спасение для вратаря - 2:1! В оставшееся время наши футболисты превосходили соперника, хорошие моменты, чтобы решить исход встречи еще до финального свистка, были у Штандера и Борячука. Был шанс отыграться на последних секундах у «Интера», но все тот же Ломолино им не воспользовался. «Шахтер» в финале!

Валерий Рудаков, главный тренер «Шахтера»:

- «Интер» очень хорошо действует на контратаках и работает с мячом, поэтому нам нужно было играть по возможности агрессивно и плотно, очень внимательно отрабатывать в обороне и постараться первыми забить мяч. В принципе, так оно все и шло, за исключением того, что первыми пропустили мы, причем очень необязательный гол. Немного не доработали в защите. Но главное - нашли в себе силы отыграться, вырвать победу и иметь в конце игры много голевых моментов.

Хиддинк: Сыграет ли Это’О с «Зенитом», станет известно после субботней тренировки