Финалист прошлогоднего чемпионата России по пляжному футболу «Строгино» в этом сезоне довольствовалось лишь бронзовыми медалями. В матче за третье место москвичи, уступая по ходу встречи 0:4, одержали волевую победу над петербургским IBS.

«Третье место в чемпионате России является неудачей для "Строгино". Мы рассчитывали на большее, хотели выиграть Суперфинал. В полуфинале против "Кристалла" нам не хватило фарта, соперника выручил вратарь, а мы попадали в штанги», — сказал Ипполитов.

Голкипер «Строгино» отметил, что игрокам московской команды было непросто настроиться на матч за бронзу. «(Игроки) IBS чуть-чуть успокоились, поведя в счете, а мы проявили характер, не опустили руки, за счет чего и вылезли. Неудачное начало встречи можно объяснить тем, что нам было непросто настроиться на матч за третье место, и первые полтора периода мы не играли в свою игру, но потом нащупали тот футбол, который был нужен», — заявил вратарь.

Суперфинал чемпионата России по пляжному футболу завершился в Санкт-Петербурге в воскресенье. Чемпионами страны в третий раз стали футболисты московского «Локомотива», в финале победившие петербургский «Кристалл».