Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Кот-д’Ивуара в товарищеском матче, который стал первой официальной игрой нового тренера россиян Фабио Капелло. Встреча, проходившая в Москве, завершилась со счетом 1:1. Болельщики российской сборной освистали Аршавина, когда он вышел на поле во втором тайме.

«Человек сам виноват. Надо всегда аккуратнее быть со своими высказываниями. Болельщиков можно понять: они посмотрели запись в интернете — конечно же им обидно, вот они себя и проявили», — сказал Терехин по телефону.

Комментируя встречу, собеседник агентства отметил, что российская команда сыграла «нормально». «Выступили новые ребята. Капелло не волшебник и пока нельзя сказать, что что-то новое показала команда. Сейчас начнутся игры, и можно уже будет что-то говорить. Это товарищеская встреча, я не вижу смысл концентрироваться на каких-то ошибках, в футболе они бывают всегда. Сыграли и разъехались по домам», — пояснил Терехин.

Соперниками российской команды в отборе на чемпионат мира 2014 года станут сборные Португалии, Израиля, Северной Ирландии, Азербайджана и Люксембурга. Первый матч — с североирландцами — намечен на 7 сентября и пройдет в Москве.


Футболисты «Твенте» победили команду «НАК» в чемпионате Голландии
Кисенков вернулся в общую группу, Окоронкво восстановится через три недели
Владимир Газзаев: Хомич принес нам очко