В матче третьего тура чемпионата России «Волга» на своем поле уступила казанскому «Рубину» (1:2).

«Конечно, сказались класс "Рубина" с одной стороны, а с другой стороны — те элементарные ошибки, которые мы допускали в обороне. Они связаны в первую очередь с нехваткой опыта, например, в том случае, когда (Дмитрий) Айдов сбрасывал головой в штрафную — недопустимая ошибка. К дисциплине особых замечаний нет. Есть понимание того, что не хватает немножко опыта и спокойствия в этих сложных ситуациях — это первое, а второе — надо смелее играть. То, что в концовке продемонстрировали, когда стали играть более агрессивно, вот этого не хватало на протяжении достаточно значительного периода времени. Вот это желание сохранить результат, сложный выход из обороны в атаку — это главное», — сказал Гаджиев.

Также тренер «Волги» объяснил, почему в конце матча вместо нападающего Алексея Сапогова вышел полузащитник Дмитрий Кудряшов.

«Да потому что Сапогов устал. Только поэтому. Сначала думали выпустить вместо него (Мерсудина) Ахметовича, но Кудряшов гораздо лучше играет в пас. А стали раскрываться уже обе команды, и показалось, что в этой ситуации лучше, чтобы на поле был игрок, который хорошо владеет пасом, который хорошо соображает. Кудряшов — именно такой игрок», — сказал Гаджиев.

В четвертом туре 11 августа «Волга» на выезде встретится с грозненским «Тереком».

Чухлов: Приятно видеть во главе таблицы такого сильного лидера
Маркоски: «Ворскле» не хватило достаточного количества сил против «Черноморца»
Хабаровский «СКА-Энергия» дома победил красноярский «Енисей»